MIBAC - Direzione Regionale per i beni culturali e paesaggistici Lombardia

Struttura organizzativa

Segretario Regionale del Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo per la Lombardia

dott. Marco Edoardo Minoja

 

segreteria

Brunella Cimadori

Tel. +39 02 80294 201 / +39 02 80294 204
Fax +39 02 80294 232
segreteria@lombardia.beniculturali.it 

sr-lom@beniculturali.it

mbac-sr-lom@mailcert.beniculturali.it

Risultato della ricerca

Manzi Antonio

Ufficio: Ufficio Gestione Archivi e Biblioteche

Email: antonio.manzi@beniculturali.it

Telefono: 0280294252

Mapelli Mariassunta

Ufficio: Ufficio Catalogo

Email: mariassunta.mapelli@beniculturali.it

Telefono: 0280294220

Maremonti Nicola

Ufficio: Ufficio Tutela Beni Architettonici

Email: nicola.maremonti@beniculturali.it

Telefono: 0280294225

Monno Adele

Ufficio: Ufficio Contributi

Email: adele.monno@beniculturali.it

Telefono: 0280294227

Palazzo Michela

Ufficio: Ufficio Catalogo

Email: michela.palazzo@beniculturali.it

Telefono: 0280294255

Paolini Osanna

Ufficio: Ufficio Gestione Risorse Umane

Email: osanna.paolini@beniculturali.it

Telefono: 0280294260

Pilato Stefano

Ufficio: Ufficio Tutela Beni Architettonici

Email: stefano.pilato@beniculturali.it

Telefono: 0280294257

Rizzi Elena

Ufficio: Ufficio Tutela Beni Architettonici - Settore Dichiarazioni di interesse culturale e Provvedimenti di Tutela Indiretta

Email: elena.rizzi@beniculturali.it

Telefono: 0280294230

Rossi Manuela

Ufficio: Settore Valorizzazione, Promozione, Comunicazione e Turismo

Email: manuela.rossi@beniculturali.it

Telefono: 0280294250

Sauchelli Maria

Ufficio: Ufficio Gestione Risorse Finanziarie

Email: maria.sauchelli@beniculturali.it

Telefono: 0280294211

Tagliapietra Mirca

Ufficio: Ufficio Gestione Risorse Finanziarie

Email: mirca.tagliapietra@beniculturali.it

Telefono: 0280294209

Vannella Angela

Ufficio: Ufficio Gestione Risorse Finanziarie

Posizione: Responsabile

Email: angela.vannella@beniculturali.it

Telefono: 0280294249

Varone Antonio

Ufficio: Ufficio Sistemi Informatici e Telematici

Email: antonio.varone-01@beniculturali.it

Telefono: 0280294213

Cimadori Brunella

Ufficio: Segreteria del Direttore

Email: brunella.cimadori@beniculturali.it

Telefono: 0280294204

Berizzi Flora

Ufficio: Ufficio Tutela Beni Storico-Artistici ed Etnoantropologici

Email: flora.berizzi@beniculturali.it

Telefono: 0280294215